За 10 сек тело преодолело 200 м за следующие 20 сек еще 700 м. найти среднюю скорость на каждом участке пути и на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:58
    0
    200/10 = 20 м/с

    300/15 = 20 м/с

    На всем пути: (220+200+300) / (20+10+15) = 16 м/с

    или

    vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (40 м+200 м+80 м) / (10 с+20 с+10 с) = 8 м/с220/20 = 11 м/с