Первое тело преодолело некоторый путь за некоторое время, второе тело преодолело вдвое больший путь за вдвое меньшее время. Сравнить скорости тел.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:39
    0
    пусть S = V * T - расстояние, которое преодолело 1 пьяное тело, когда падало с порога в лужу

    тогда 2S = V * T/2 - расстояние, которое преодолело 2 тело, падая в лужу с крыльца.

    переносим 2 через знак = и получаем S=V*T / 4

    значит второе тело преодолеет это же расстояние в 4 раза быстрее, значит и скорость у него будет в 4 раза быстрее. (выпил в 4 раза больше)