Вычислить плотность стекла из которого сделан куб массой 857,5 если площадь все поверхности куба равна 24 сантиметров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:55
    0
    Плотность=масса/объём. Масса 857,5 г (видимо), надо найти объём.

    а = корень из (24/6) = 2 см. 6 - количество граней куба. Тогда объём = 2*2*2=8 см³

    р=8575/80=107,1875 гр/см³