Определить плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:48
    0
    У куба 6 граней, площадь каждой 294/6=49 см2, длина ребра куба будет равна квадратному корню из площади грани - 7 см. Объем куба будет равен произведению высоты и площади основания (или сторона в "Кубе") 49*7=343 см3

    Плотность найдем если разделим массу на объем 857,5/343=2,5 г/см3