Вычислите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:38
    0
    У куба 6 граней, значит площадь одной 294/6=49 см, а сторона куба - 7 см (корень кв. из 49). Объем его, значит, равен 7*49 = 343 см3 делим массу на объем, получаем плотность: 857,5 / 343 = 2,5 грамма/куб. см