Вычислите плотность стекла, из крторого сделан куб массой m = 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294 квадратных см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:24
    0
    M=857.5 г

    S=294 см²

    р-?

    р=m/V V=a³ S=6a² a=√ (S/6) = 7 см V=7³=343 см³ у куба все грани равны и их 6 площадь грани квадрата равна а²

    р=857/343 р=2,5 г/см³