Нужно позарез!

Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:05
    0
    Всего у куба 6 граней, найдем площадь 1 граниS=294/6=49 Теперь найдем ребро куба, т. к. 49 площадь квадрата, а формула площади квадрата S=a^2 выразим аа=корень из 49 = 7 Теперь найдем объем куба v=a^3=7^3=343 см3 p (плотность) = масса/объем = 857,5/343=2,5 г/см3