Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294 см^2 (294 см2).

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:59
    0
    Всего у куба 6 граней, найдем площадь 1 грани

    S=294/6=49

    Теперь найдем ребро куба, т. к. 49 площадь квадрата, а формула площади квадрата S=a^2 выразим а

    а=корень из 49 = 7

    Теперь найдем объем куба v=a^3=7^3=343 см3

    p (плотность) = масса/объем = 857,5/343=2,5 г/см3