Определить мощность двигателя насоса, если за время 10 с насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1,2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:25
    +1
    N=a/t - мощность

    A=F*h-работа

    F=m*g

    m=100 кг

    h=1,2 м

    t=600c

    g=9,8H/кг