Человек, вытесняя воду из меха, заставляет её подниматься вверх по трубке. Определите высоту столба воды, если вес человека 500 Н, а площадь доски, на которой он стоит, 900 см. кв.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:45
    0
    F=500H

    S=0,09 м2

    h-? м

    плотность воды=1000 кг/м3

    P=F/S=500H/0,09 м2=5,5 Па

    из формулы P=pgh=h=P/pg=5,5 Па/10000=0,00055 м, вот так по моему!