Помогите

На полу стоит тележка в виде длинной доски, снабженной легкими колесами. На одном конце доски стоит человек. Масса его m1 = 60 кг, масса доски m2 = 20 кг. С какой скоростью u (относительно пола) будет двигаться тележка, если человек пойдет вдоль нее со скоростью (относительно доски)

v = 1 м/с? Массой колес пренебречь, трение не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:38
    0
    Mv = (M+m) u

    u=Mv / (M+m)

    u=60/80=3/4=0.75 м/с