На одном конце неподвижной длинной тележки массой 25 кг стоит мальчик массой 50 кг. С какой скоростью будет двигаться тележка если он побежит со скоростью 3 м/с относительно тележки

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:32
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V2

    V2=m1*V1 / (m1+m2) = 50*3 / (50+25) = 2 м/с