Металлический куб, площадь грани которого нагрели, вследствие этого каждое его ребро удлинилось на 2 мм. На сколько при этом увеличился объем куба?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:55
    0
    (x+Δx) ³ = (x+0.002) ³=x³+3x²*0.002+3x*0.002²+0.002³

    x-первоначальная длина ребра объем увеличился на 3x*0.002 * (x+0.002) + 0.002³