На полу стоит тележка в виде длинной доски, снабженной легкими колесами. На одном конце доски стоит человек. Масса его m1 = 60 кг, масса доски m2 = 20 кг. С какой скоростью относительно пола будет двигаться тележка, если человек пойдет вдоль нее со скоростью (относительно доски) υ = 1 м/с? Массой колес и трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:04
    0
    Дано: М=60 кг v=1 м/с u=? Mv = (M+m) = u u=Mv u=60/80=3/4=0.75 (м/с) Ответ: 0.75 м. с