как вычислить кол-во теплоты, необходимое для плавления 100 г льда

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:20
    -1
    Q=y*m=340000*0.1=34000=34 кДж

    y - удельная теплота плаления льда

    Ответ: 34 кДж
  2. 20 июля, 05:22
    0
    По формуле Q = λm, где λ = 3.4*10^5 Дж/кг

    Q = 3.4*10^5 Дж/кг * 0.1 кг = 34000 Дж = 34 кДж