Найдиет количество теплоты необходимое для плавления льда массой 400 грамм взятого при - 20 градусах Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4*10^5 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж / (кг С)

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:58
    0
    400 г = 0.4 кг.

    Q льда до температуры плавления = с льда * m льда * t = 2100 * 0.4 * 20 = 16800 Дж.

    Q плавления льда = лямбда * m = 3,4 * 10 ^ 5 * 0,4 = 136000 Дж.

    Q общее = 16800 + 136000 = 152800.