Чему равна длина электромагнитной волны если ее период 2 мкс? найти?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:22
    0
    T = 2 мкс = 2 * 10-6 с

    c = 3*10^8 м/с

    λ - ?

    Решение:

    λ = cT,

    λ = 3*10^8 * 2 * 10-6 = 600 (м).

    Ответ: 600 м.