Путь от Минска до городов Республики Беларусь отсчитывают от специального камня, находящегося на Октябрьской площади в городе Минске. Определите во сколько прибудет в город Гродно турист, выехавший из Минска с Октябрьской площади в 12.00 ч, если он едет соседней скоростью = 60 км/ч. Путь до города Гродно s=270 км.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:22
    0
    S = v * t S = 270 км v = 60 км/ч t - ?

    t = 270 : 60 = 4,5 (ч) - время в пути

    12 ч + 4,5 ч = 16,5 ч - время, когда турист будет в Гродно

    Ответ: в 16 ч 30 мин турист будет в Гродно.