Расстояние до городов Республики Беларусь отсчитывают от специального камня, находящего на Октябрьской площади в городе Минске. Определите, во сколько в город Гродно турист, выехавший из Минска с Октябрьской площади в 12.00 ч, если он едет со средней скоростью 60 км/ч. Расстояние до города Гродно s=270 км.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:32
    0
    S = v * t S = 270 км v = 60 км/ч t - ?

    t = 270 : 60 = 4,5 (ч) - время в пути

    12 ч + 4,5 ч = 16,5 ч - время, когда турист будет в Гродно

    Ответ: в 16 ч 30 мин турист будет в Гродно.