Определите, как изменится сила кулоновского взаимодействия двух небольших заряженных шаров, если заряд каждого из них увеличить в 2 раза, а расстояние между ними оставить без изменения

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:35
    0
    Пусть F1-это сла уменьшения

    F1=K|g1|*|g2| / r^2

    F2-после уменьшения

    F2=|k*g1|/2*|g2|/2|r*2

    теперь подставляем выражение F2 / F1 все сократиться и остаються F2 / F1=1/4 то есть4F2=F1 а тоесть сила уменьшиваються в 4 раза