Помогите! Два небольших заряженных шара действуют друг на друга по закону кулона силой 90 H. Какой будет сила кулоновского взаимодействия этих шаров при увеличении заряда каждого шара в 3 раза, если расстояние между ними остается неизменным?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:11
    0
    F = (k*q1*q2) / r^2

    F=F1*3*3 = 90*9=810 Н