Как изменится сила кулоновского закона взаимодействия двух точечных заряженных тел при увеличении заряда на каждом теле в 2 раза и уменьшении расстояния между ними в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:00
    0
    F1=kq^2/r^2

    F2=k*4q^2/0.25r^2=16kq^2/r^2

    F2/F1=16

    Ответ: увеличится в 16 раз.