Заранее благодарю за помощь

Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 2 раза, если расстояние между ними увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:22
    0
    Формула F=q1*q2/r^2

    ответ: не изменится, так как в числителе и в знаменателе получится четыре и они сократятся.
  2. 4 марта, 01:54
    0
    F = (q1*q2) / r^2 = (4q1*q2) / 4r^2. вроде неизменится