Если плотность воды 1000 кг/м3 и плотность льда 900 кг/м3, то какая часть айсберга будет находится под водой

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:22
    0
    плотность льда 0,9 г/см в кубе. какая часть айсберга находится в воде, какая нет. плотность воды 1000. решение

    Дано p1=1000 кг/м3 p2=900 кг/м3 Vж/V - ?

    так как айсберг плавает, то Fa = Fт

    p1*g*Vж=p2*g*V

    Vж/V=p2/p1=900/1000=9/10

    Ответ 9/10 под водой и 1/10 часть над водой