Объем надводной части айсберга V1 = 200 м3. Определите массу айсберга. Плотность воды и льда ρв=1000 кг/м3, ρл = 900 кг/м3. ответ в млн. кг, округлив до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:45
    0
    если посмотреть на плотности то вспомня закон архимеда можно сказать что объем надводной части айсберга равен 1/10 от всего объема айсберга

    масса надводной части=200*900=180000 кг

    масса всего айсберга=180000*10=1.8 млн кг