Трактор весом 112 кН оказывает давление на грунт 50 кПа. Определите площадь соприкосновения гусениц трактора с грунтом.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:42
    0
    p = P / S = > S=P / p

    P=112 000 Н

    p = 50 000

    S = 112 000 Н / 50 000 Па = 2,24 кв. метров.
  2. 29 октября, 13:03
    0
    S=Ft : P (т. к. давление = сила тяжести / площадь соприкасновения) следовательно площадь соприкасновения = 112 кН / 50 кН = 2.24 метра