Трактор массой 11, 2 тонны оказывает давление на грунт 50 кПа.

Определите площадь соприкосновения гусениц Трактора с грунтом.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:37
    0
    Дано: р=50 кПа=50000 Па m=11,2 т=11200 кг

    Найти S

    р=Fд / S

    р-давление

    Fд - сила давления

    S-площадь тела

    S=Fд/р Fд=Р=m*g S=m*g/р

    Р-вес

    g-ускорение свободного падения g=10 Н/м

    S=11200*10/50000=2,24 м2

    Ответ: S=2,24 м2