Газу сообщили 500 Дж теплоты, при этом его внутренняя энергия увеличалась на 750 Дж. Опредилить работу совершенную газом.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:25
    0
    Дано Q=500 Дж ΔU=750 Дж

    Q=A+ΔU

    А=Q-ΔU=500-750 Дж=-250 ДЖ

    это значит что работу совершил не газ а работа совершена внешними силами над газом