Трактор С-80 весом 11200 Н оказывает давление на грунт 47500 Па. Определите площадь соприкосновения гусениц с грунтом.

Решать с дано, СИ, и решением.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:29
    0
    P=F/S

    отсюда, чтобы найти площадь соприкосновения надо:

    S=F/p

    S=11200/47500≈0.2357 м²