Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 3 раза, если расстояние между ними уменьшить в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:03
    0
    F = k * (q1*q2) / r^2; F = k * (4*3*q1*3*q2) / r^2; F = k * (36*q1*q2) / r^2

    Ответ: Увеличится в 36 раз