Тело массой m=500 г увеличило свою скорость от v1=19 м/с до v2=27 м/с. Определите работу А, которая при этом была совершена

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:13
    0
    A=ΔEk; Ek=mV²/2;

    A=mV₁²/2-mV₀²/2=m (V₁²-V₀²) / 2

    A=0.5 * (27²-19²) / 2=92 Дж

    Ответ: A=92 Дж