тело массой 1 кг увеличило свою кинетическую энергию на 10.5 Дж. Начальная скорость тела равна 2 м/с. Определите конечную скорость тела.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:21
    0
    Перейдем сразу к решению ...

    Ek=mU^2/2

    deltaEk=m (delta - треугольничек) = mU^2/2

    m (delta) U^2=2deltaEk

    m=l

    deltaU62=2delta Ek

    (U-U0) ^2=21 - (U-2) ^2=21

    U^2=4U+4-21=0