К материальной точке приложены две силы 3H и 4H под прямым углом друг другу. Чему равен модуль равнодействующей этих сил?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:21
    0
    Используем теорему Пифагора:

    F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (3^2+4^2) = 5 H