Помогите решить задачу.

Дано

d=4cm

Г=5

D=?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:25
    0
    Г = f/d

    f = Гd = 5*4 = 20 (cm)

    D = 1/f + 1/d = 1/20 + 1/4 = 6/20 =

    0,3 (дптр)