При частоте колебаний 1000 Гц длина волны звука в стали равна 5 м. Определите скорость распространения звука в стали.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:00
    0
    F=c/h

    c-скорость волны в данной среде

    h (лямбда) - длина волны

    f-частота колебаний волны

    f=1000 Гц

    h=5 м

    с-?

    с=f*h=1000*5=5000 м/с=5 км/с