Тело массой 2 кг свободно падает в течение 4 сек. Определить кинетическую энергию в конце падения

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:02
    0
    Если тело падало 4 секунды, то все эти 4 секунды оно ускорялось с ускорением g=10 м/с^2 и в конце скорость стала 4*10 = 40 м/с

    Кинетическую энергию найдем как mv²/2 = 2 * (1600) / 2 = 1600 Дж