Тело массой 2 кг свободно падает в течение 6 с. определите кинетическую энергию тела в конце падения

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:14
    0
    Если тело падало 6 секунд, то все эти 6 секунд оно ускорялось с ускорением g=10 м/с^2 и в конце скорость стала 6*10 = 60 м/с

    Кинетическую энергию найдем как mv²/2 = 2 * (3600) / 2 = 3600 Дж