Ящик массой 4 кг перемещают по горизонтальной плоскости на расстояние 10 м с ускорением 2 м/с^2. Найти приложенную к ящику горизонтальную силу тяги, если коэффициент трения 0.1

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:16
    0
    По второму закону Ньютона ma=F-Fтр=F-мmg. F=ma+мmg=m (a+мg) = 4 (0,5+0,4*10) = 4*4,5=18 H