Определите энергию магнитного поля катушки индуктивностью 10^-4 Гн и силе тока в ней 2 А

Ответ дайте в мДж

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:56
    0
    L=10^-4 Гн

    I=2 А

    W-?

    W=LI²/2,

    W=4*10^-4/2=0,2*10^3=0,2 мДж.