По горизонтальной поверхности с ускорением 0,5 м/с2 тянут ящик массой 4 кг.

Определите горизонтальную силу, приложенную к ящику, если коэффицент трения его о пол 0,4?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:14
    0
    По второму закону Ньютона ma=F-Fтр=F-мmg. F=ma+мmg=m (a+мg) = 4 (0,5+0,4*10) = 4*4,5=18 H