На тело по одной прямой действуют силы 3; 4; 5 Н. может ли равнодействующая этих сил быть равной 1; 2; 3; 4; 6; 10; 15 Н. Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:45
    0
    2=3+4-5

    3 - не может

    4=3+5-4

    6=4+5-3

    10 не может

    12=4+5+3

    15 не может

    cилы могут совпадать и не совпадать по направлению. равнодейстующая-1 получится не может