Проволоку какого диаметра нужно взять чтобы под действием силы 100 Н в ней возникла механическое напряжение 8 МПа

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:10
    0
    Е - мех. напряжение = F/S = 4F/пи*d^2

    Отсюда d = корень из (4F/пи * Е) =

    корень из (400/3,14*8*10^6) = 0,0039 м = 3,9 мм или 4 мм