Придумайте способ определения потенциальной энергии растянутой резинкипридумайте способ определения потенциальной энергии растянутой резинки

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:09
    0
    Растянуть резинку на длину x, находящуюся на высоте h. Отпустить резинку и изменить длину полета s. Через закон сохранения энергии выразить потенциальную энергию Ep Е р = Еk Е р = mv^2 / 2 E р = ms^2g / 4h