К концу резинки длиной 10 см подвесили груз. После этого длина резинки стала равна 12 см. Определите силу упругости, возникающую при растяжении резинки, если ее жесткость 10 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:06
    0
    Fy = k (x2-x1) = 10 * (12-10) = 20 H