Недеформированная пружина имеет длину 5 см. К её концу подвесили шарик, после чего её длина стала равна 10 см. Определите жёсткость пружины, если известно, что возникающая при этом сила упругости равна 5 H.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:36
    -1
    По закону Гука F=k * (L-L0)

    k=F / (L-L0) = 5 / (0,1-0,05) = 100 Н/м