Недеформированная пружина имеет длину 10 см. к ее концу подвесили шарик массой 500 г. определите какой будет длина пружины, если жесткость пружины 10 Н/м

(коэффициент g=10 Н/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:33
    -1
    Удлинение x=m*g/k

    L=L0+m*g/k=0,1+0,5*10/10=0,6 м