Определи, сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 33⋅10^8 Дж энергии. Удельная теплота сгорания пороха равна 3 МДж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:31
    0
    Задачка в одну формулу : Q=qm=>m=Q/q; m=11*10^2=1100 (кг) = 1,1 (т)

    Ответ: 1,1 т.