Определи, сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 51⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания пороха равна 3 МДж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:15
    0
    Q=mg

    m=Q:g

    m = 51*108:3=2754 (кг)