Коэффициент жесткости пружины 400 Н/м, амплитуда колебаний маятника 10 см. Определите максимальную потенциальную энергию таких колебаний.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:03
    0
    K=400 Н/м, A = 10 см=0,1 м. Ep-?

    Ep=kA²/2,

    Ep=400*0,01/2=2 Дж.