Сколько граммов спирта нужно сжечь, что бы нагпеть 0.5 кг воды на 50°С

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:17
    0
    Q=mc∆t

    Q=4200*0.5*50=105000 дж

    m=Q/q

    m=105000/2.7*10^7=0.003 кг=3 гр